2014年06月21日

3年生大会決勝リーグ結果

こんにちは。フットサルプラスユーカリが丘の平木です。

3年生大会決勝リーグが本日行われました。
決勝リーグの参加チームの紹介と、大会結果ですexclamation

●村上SC(A)(B)
村上SC(A)(B) (2).JPG
●FCボレイロ・バルサ
FCボレイロ成田バルサ.JPG
●FCボレイロ・レアル
FCボレイロ成田レアル.JPG
●FC高津(A)
FC高津(A).JPG
●FC高津(B)
FC高津(B) (2).JPG
●FC根郷(A)(B)
FC根郷(A)(B).JPG
●鷹サッカークラブ
鷹サッカークラブ.JPG
●白銀T-REX
白銀T-REX (2).JPG
●Lacoいなほ
Lacoいなほ.JPG
●酒々井FC
酒々井FC (2).JPG
●ユーカリが丘SC
ユーカリが丘SC.JPG
●よなもとSC
よなもとSC.JPG
●FC芝山
FC芝山.JPG
●CIイレブン
CIイレブン.JPG
●FC STOLZ
FC STOLZ.JPG

それでは、結果発表ですサッカー
kekka.jpg

ぴかぴか(新しい)上位リーグ優勝ぴかぴか(新しい) CIイレブン
優勝_CIイレブン.JPG

ぴかぴか(新しい)上位リーグ準優勝ぴかぴか(新しい) FCボレイロ成田バルサ
準優勝_ボレイロ成田バルサ.JPG

ぴかぴか(新しい)下位リーグ優勝ぴかぴか(新しい) 村上SC(B)
下位優勝_村上B.JPG

ぴかぴか(新しい)フェアプレー賞ぴかぴか(新しい) FC芝山
FP_芝山.JPG

ぴかぴか(新しい)MIP賞ぴかぴか(新しい) 鷹SC#10、FC STOLZ#17
MIP.JPG

ご参加いただきましたチームの選手の皆さん、コーチの皆様、保護者の皆様
暑い中のご協力ありがとうございました。
また、来年お待ちしております!

決勝リーグの様子をケーブルネット296「熱戦!スポKIDS!!」でダイジェスト放送TV
●放送予定日
7月1日〜15日…12:00/21:00
7月16日〜31日…13:00/22:00
posted by yukari-kidsleague at 17:53| Comment(0) | TrackBack(0) | 第7回山万フットサルキッズリーグ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年06月15日

【スケジュール変更しました】3年生決勝リーグタイムスケジュールのお知らせ

こんばんは。
フットサルプラスユーカリが丘の平木です。

3年生決勝リーグタイムスケジュールが決定いたしました。

6月18日現在
タイムスケジュールがBブロックのみ変更となりました。
上記に伴い、最新のスケジュール、pdfデータに差し替えております。
発送しました、書類のスケジュールも変更となりますので恐れ入りますが
下記pdfデータをご確認ください。


■決勝リーグタイムスケジュール
TS.jpg

■決勝リーグブロック表
3kessoubl.jpg

■決勝リーグスケジュールpdfデータ(クリックしてダウンロードしてください)
3年生決勝リーグ改.pdf

決勝リーグのスケジュールを明日メール便速達にて発送致します。
それでは、決勝リーグでお会いできることを楽しみにしています!
posted by yukari-kidsleague at 19:44| Comment(0) | TrackBack(0) | 第7回山万フットサルキッズリーグ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年06月14日

キッズリーグ3年生大会・予選リーグ結果

こんにちは。
フットサルプラスユーカリが丘の平木です。

本日は、暑い中での予選リーグにご参加いただきありがとうございます。
本日の出場チームの紹介と大会結果です。
※決勝リーグのタイムスケジュールは、明日地区予選の結果により決勝リーグ出場有無が決定するチームがいるためタイムスケジュールは明日の夜に告知致します。

それでは、本日の出場チームの紹介です。
サッカーCIイレブン
CIイレブン.JPG

サッカーFC STOLZ
FC STOLZ.JPG

サッカーFCボレイロ成田・バルサ
FCボレイロ成田バルサ.JPG

サッカーFCボレイロ成田・レアル
FCボレイロ成田レアル.JPG

サッカーFC高津A
FC高津A.JPG

サッカーFC高津B
FC高津B.JPG

サッカーFC根郷A
FC根郷A.JPG

サッカーFC根郷B
FC根郷B.JPG

サッカーFC芝山
FC芝山.JPG

サッカーLacoいなほ
Lacoいなほ.JPG

サッカーユーカリが丘SC
ユーカリが丘SC.JPG

サッカーよなもとSC
よなもとSC.JPG

サッカー酒々井FC
酒々井FC.JPG

サッカー村上SC
村上SC・AB.JPG

サッカー鷹SC
鷹SC.JPG

サッカー白銀T-REX
白銀T-REX.JPG


それでは、結果発表です。
kekka.jpg

■ブロック表結果pdfデータは下記よりDLしてください。
キッズリーグ結果.pdf

決勝リーグスケジュールは明日の夜に告知となります。
それまで、しばらくお待ちください。

決勝リーグもどうぞ宜しくお願い致します。
posted by yukari-kidsleague at 17:38| Comment(0) | TrackBack(0) | 第7回山万フットサルキッズリーグ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年06月10日

3年生大会スケジュール変更のお知らせ

こんにちは。
フットサルプラスユーカリが丘の平木です。

3年生大会の大会スケジュールがキャンセルチームに伴い変更となりました。
最新のタイムスケジュールとブロック表は以下となります。

尚、奇数チームでのリーグとなりますのでレギュレーション変更が伴います。
■試合形式
9チーム、8チームのブロック予選を行った後、
上位リーグ9チーム、下位リーグ8チームの決勝リーグを行います。
【決勝リーグ振り分けについて】
Aブロック上位5チーム、Bブロック上位4チームを上位リーグといたします。

■タイムスケジュール・ブロック表
タイムスケジュール.jpg

ブロック表.jpg

■タイムスケジュール・ブロック表pdfデータ(下記リンクをクリックしてください)
キッズリーグ概要.pdf

本日、速達にて代表者へ最新タイムスケジュール表を送付いたします。
以上、宜しくお願いいたします。
posted by yukari-kidsleague at 12:34| Comment(0) | TrackBack(0) | 第7回山万フットサルキッズリーグ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。